Последние новости

Реклама

Каникулы - это время, когда у детей появляется много свободного времени. Значительную его часть они проводят на улице. С целью помочь вспомнить ребятам про необходимость соблюдения ПДД и правил безопасности на улицах и дорогах в промежуток времени каникул сотрудники Госавтоинспекции проводят с детьми профилактические мероприятия.

Так, инспекторы отдела ГИБДД ОМВД России по Нижнегорскому району посетили летние площадки и детские лагеря, расположенные на базе общеобразовательных учреждений.

Ребята вместе с инспекторами ГИБДД рассмотрели ряд примеров, разобрали самые распространенные нарушения ПДД, допускаемые детьми – как пешеходами, так и велосипедистами, а также последствия таких поступков.

Юные участники дорожного движения активно принимали участие в мероприятии, рассказывая какие нарушения ПДД они видели со стороны взрослых участников дорожного движения, будь они пешеходами, водителями или пассажирами.

В заключение беседы ребята заверили рассказать своим мама и папам, бабушкам и дедушкам, а так же сестрам и братьям о встрече с инспекторами ГИБДД и помочь вспомнить им, что следование правилам дорожного движения может спасти жизнь.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля