Последние новости

Реклама

В декабре 2017 г., в преддверии зимних каникул, во всех школах Первомайского района начались «Единые уроки безопасности дорожного движения». Уроки посвящены основам недопущению детского дорожно-транспортного травматизма.

В ходе занятий сотрудники ОГИБДД по Первомайскому району рассказывают школьникам про необходимость соблюдения Правил дорожного движения, в особенности - правил перехода проезжей части, необходимости ношения светоотражающих элементов на одежде в тёмное время суток, правилам использования вело- и мотто-транспорта, а также поведении детей на дороге в зимний промежуток времени в условиях зимней скользкости и снега.

С ребятами полицейские проводят и практические занятия поблизости от школ и детских садов.

- В преддверии зимних каникул такие встречи нужны, - считают сотрудники Госавтоинспекции. - Во время каникул у детей появляется много свободного времени, большую часть которого они проводят на улице, во многих случаях, играя у проезжей части. По этой причине в преддверии новогодних праздников перед сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Первомайскому району стоит задача посетить наибольшее количество общеобразовательных учреждений, чтобы помочь вспомнить юным участникам дорожного движения про необходимость соблюдения осторожности на дорогах, - подчеркивают полицейские.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля