Последние новости

Реклама

В канун летних каникул сотрудники ГИБДД Крыма напомнили школьникам о правилах дорожного движенияВ одном из крупных детских центров Симферополя в этот день, 15 мая состоялась интерактивная игра на знания правил дорожного движения, где с большим интересом и удовольствием участвовали не только ЮИДовцы, однако и обычные юные посетители детского центра, передаёт журналист, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как объяснила начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения управления ГИБДД МВД по республике Крым Наталья Кашкарова, в высшей степени важно перед началом летних школьных каникул помочь вспомнить детям о том, как должны вести себя все участники дорожного движения.

Поддержать ребят пришла также уполномоченный по правам детей в республике Крым Ирина Клюева. Она попросила ребят дать ей обещание, что они непременно будут себя беречь во время летних каникул.

Юные крымчане настолько вдохновились напутствием, что во всех интерактивных играх принимали самое активное участие. Вместе с тем, ЮИДовцы могли «примерить» роль инспектора ДПС, водителя и пешехода, прочувствовав на себе все нюансы поведения на дороге каждого из участников ПДД.

В одном из конкурсных заданий требуется было определить – что обозначает тот или иной знак дорожного движения. Борьба разгорелась нешуточная – каждый из участников дополнял ответ предыдущего своими собственными умозаключениями и знаниями.

Также, дети смогли почувствовать – какие эмоции вызывают у водителя за рулём громкие разговоры пассажиров в салоне и снующие перед автомобилем пешеходы. В качестве транспортного средства были выбраны самокаты.

Также для ребят были организованы игры, среди которых дети смогли определить – почему так важно соблюдать дистанцию во время движения, почему обязательно требуется быть пристёгнутым ремнём безопасности и почему подушку безопасности иногда сравнивают с пулей.

Также в гости к ребятам с важной информацией о том, как требуется вести себя в летний промежуток времени не только на дороге, однако и дома, сообщила специалист-эксперт правового отдела МВД по РК Виктория Игнатенко.

Самые активные участники образовательного мероприятия, организованного ГИБДД Крыма, получили подарки и дипломы, а самое главное – важные знания о безопасности дорожного движения.

Вспомним, в Крыму увлекательные и полезные занятия по безопасности дорожного движения ГИБДД пероводит совместно с Лабораторией безопасности — с ними детям интересней и легче запомнить все детали и закрепить на практике все полученные знания. Также, сотрудники Дворца детского и юношеского творчества вместе с ГИБДД обучают детей безопасному поведению на дороге.

Стоит помочь вспомнить, что в Крыму мероприятия, посвящённые профилактике детского травматизма на дорогах –это постоянная кропотливая работа, которую плодотворно ведут сотрудники ГИБДД.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля