Последние новости

Реклама

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма ежегодно в промежуток времени летних каникул сотрудники полиции посещают лагеря дневного пребывания и детские сады. Полицейские проводят с детьми разъяснительные беседы, обучают правилам безопасного поведения на дороге.

Очередную встречу инспектор ОГИБДД МО МВД России «Красноперекопский» лейтенант полиции Владимир Ткаченко в школе №3 г.Красноперекопска.

Вначале полицейский проверил, как дети знают ПДД, кроме того, обучил их безопасному переходу проезжей части по пешеходному переходу.

Под руководством полицейского и воспитателей ребята отработали правила пересечения дороги.

У педагогов в руках были красные флажки, а дети двигались в организованной колоне. Затем двое ответственных из числа детей перекрыли движение, остановившись на пешеходном переходе на разделительной полосе с поднятым вверх флажком. Колонна с ребятами, во главе и в конце которой находились воспитатели, перешли на другую сторону.

Также инспектор ГИБДД провел с юными крымчанами профилактическую беседу по вопросам безопасного поведения на дорогах в летний промежуток времени, напомнил маленьким слушателям основы ПДД и попросил всегда быть внимательными на дорогах.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля