Последние новости

Реклама

ОГИБДД ОМВД России по Ленинскому району продолжает марафон безопасности на дорогах в зимний промежуток времени. Перед началом школьных зимних каникул для учащихся всех общеобразовательных учреждений района проведены профилактические мероприятия «Безопасные каникулы». В школах организованы дополнительные беседы по ПДД (не только с детьми, тем не менее и взрослыми – с родителями и педагогами).

В данный промежуток времени сотрудниками Госавтоинспекции проводятся профилактические мероприятия и специализированные рейды, направленные на обеспечение детской безопасности на дорогах. Маршруты патрулирования дорожно-патрульной службы приближаются к местам проведения различных массовых детских праздников. Во время зимних каникул дорожные полицейские также проконтролируют дисциплинированность ребят на улицах и дорогах.

Как отметил начальник ОГИБДД ОМВД России по Ленинскому району Андрей Вавилкин, наряду с работой полиции, весьма важным остается домашнее обучение детей основам дорожно-транспортной безопасности.

ГИБДД обращается к родителям малышей с просьбой принять активное участие в работе по дорожной безопасности, напомнив, что со стороны взрослых необходим постоянный контроль за детьми.

Перед тем как отправить ребенка на улицу, ещё раз напомните ему основные правила безопасного поведения на дороге и обязательно обозначайте его одежду световозвращающими элементами.

ГИБДД призывает водителей быть предельно внимательными и острожными за рулем в зимний промежуток времени, при переезде пешеходных переходов, строго соблюдать правила безопасной перевозки несовершеннолетних пассажиров.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля