Последние новости

Реклама

Сотрудники дорожной полиции Ленинского района провели акцию «Маршрут безопасности»
Одной из главных задач воспитательного процесса в общеобразовательных учреждениях является обучение детей умению разбираться в дорожной обстановке. Дорога в школу и обратно, игры на улице после занятий, самостоятельные передвижения по проезжей части станут для ребенка безопасными, если у него будут закреплены знания правил и норм поведения на дороге.

Необходимым условием для формирования безопасного поведения на дороге у учащихся начальных классов является использование схемы безопасного движения от дома до школы и обратно.

В преддверии летних каникул на «Уроках безопасности», проводимых в рамках профилактической акции «Внимание, дети!», начальник ОГИБДД ОМВД России по Ленинскому району майор полиции Андрей Вавилкин вместе со второклассниками школы № 2 г. Щелкино вышли на территорию, прилегающую к школе, с интенсивным движением транспорта, где ребята под руководством полицейского изучили и прошли безопасные маршруты.

Андрей Вавилкин наглядно и доходчиво показал и объяснил школьникам, как нужно переходить дорогу по пешеходному переходу, что означают дорожные знаки, для чего они установлены, что такое закрытый обзор и чем он опасен.

Главный дорожный полицейский Ленинского района, в свою очередь отметил, что такая форма профилактической работы с учащимися позволит быстрее привить ребятам умение и навыки соблюдения Правил дорожного движения.

В завершении встречи школьники пообещали полицейскому всегда соблюдать Правила дорожного движения и передвигаться только по безопасному маршруту.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля