Последние новости

Реклама

Полицейские учили детсадовцев безопасному поведению на дороге
В рамках акции «Юный пешеход» сотрудники ОМВД России по Ленинскому району посетили воспитанников детского дошкольного учреждения «Солнышко» в поселке Ленино. На встрече  полицейские рассказали самым маленьким участникам дорожного движения об основах безопасного поведения на улице.

Основная цель мероприятия – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.

Начальник ОГИБДД  МВД России по Ленинскому району майор полиции Андрей Вавилкин  напомнил малышам о правильном и безопасном поведении на дороге, в частности, как правильно переходить дорогу, почему нельзя играть возле проезжей части, а также рассказал, почему требуется ехать в автомобиле в специальных детских креслах.

Работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма правоохранителями ведётся постоянно. Полицейские и педагоги прикладывают максимум усилий, чтобы ребята как можно раньше усвоили основы безопасного поведения на улице и ни при каких обстоятельствах не нарушали Правила дорожного движения.

Совместно с полицейскими  ребята вышли на экскурсию к пешеходному переходу, где вместе с главным дорожным полицейским Ленинского района учились правильно переходить через пешеходный переход.

После практических занятий возле детского сада ребятам была предоставлена возможность посидеть в патрульном автомобиле, примерить полицейскую фуражку и, «вооружившись» жезлами ГИБДД, представить себя настоящими сотрудниками полиции.

В завершении встречи со служителями закона ребята пообещали всегда соблюдать правила дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля