Последние новости

Реклама

ГИБДД Керчи учат школьников пользоваться световозвращающимися ленточками В преддверии новогодних каникул сотрудники Госавтоинспекции проводят уроки безопасности дорожного движения в общеобразовательных учреждениях города, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по г. Керчи.

Один из необычных уроков по изучению Правил дорожного движения, а также правил поведения на дороге вблизи проезжей части провел инспектор по агитации и пропаганде ГИБДД г.Керчи Алексей Крихели с учащимися 5-го класса школы № 17 им. Веры Белик г.Керчи.

Инспектор дорожной полиции разъяснил ребятам порядок и правила перехода проезжей части на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, объяснил значение сигналов светофора, а также акцентировал внимание на необходимость использования в темное время суток световозвращающих элементов.

Учащиеся вместе с полицейским рассмотрели варианты использования световозвращающих ленточек, а также фонариков при переходе проезжей части в темное время суток.

Инспектор ГИБДД также моделировал различные ситуации дорожно-транспортных происшествий, в которых ребятам требуется было разобраться и решить, нарушили ли закон его участники.

Для закрепления полученной информации школьники под руководством полицейского практиковали правильный и безопасный переход проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу.

«Проведение подобных мероприятий позволит повысить уровень знаний детей и подростков в сфере дорожной безопасности, а также уменьшить количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей, — отметил инспектор ГИБДД г.Керчи Алексей Крихели».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля