Последние новости

Реклама

Полиция Керчи проводит неделю правового информирования для подростков Полиция Керчи в течение текущей недели будут посещать учебные заведения города, в которых проведут уроки правового информирования и консультирования детей и подростков. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по г. Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Подобные акции сотрудники полиции проводят регулярно в целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, профилактики совершения правонарушений и преступлений несовершеннолетними, а также повышения уровня правовых знаний».

В данный раз правовое просвещение детей и подростков проходит в преддверии Всемирного дня ребенка, который проводится 20 ноября. В рамках проводимой акции полицейские встретились с учащимися керченского медицинского колледжа.

Старший юрисконсульт правовой группы управления МВД России по г. Керчи Светлана Лепетухина рассказала подросткам о государственном устройстве страны, об основных нормативных документах, защищающих права граждан Российской Федерации. Особое внимание было уделено разъяснению основ уголовного, гражданского и административного законодательства, прав и обязанностей несовершеннолетних.

Инспекторы по делам несовершеннолетних Марина Багманова и Виталий Брянцев побеседовали с учащимися о взаимоотношениях между сверстников, приводящих к административной и уголовной ответственности, напомнили о правилах поведения в общественных местах, рассказали о пагубности табакокурения, распития алкогольных напитков и употребления наркотиков, а также административной и уголовной ответственности. Обсудили алгоритм действий в случае обнаружения подозрительных предметов, а также мер личной безопасности.

Как сообщает ведомство, со стороны учащихся инспекторам было задано множество вопросов, на какие полицейские дали исчерпывающие ответы, подкрепленные статьями Кодекса об административных правонарушениях и Уголовного кодекса Российской Федерации.

Инспектор по агитации и пропаганде ГИБДД г. Керчи Алексей Крихели провел необычный урок по изучению Правил дорожного движения, а также правил поведения на дороге и вблизи проезжих частей, прав и обязанностей несовершеннолетних участников дорожного движения. Инспектор моделировал различные ситуации дородно-транспортных происшествий, в которых ребятам требуется было разобраться и решить, нарушил ли закон его участник. А также рассказал о дорожно-транспортных происшествиях, какие произошли на территории г. Керчи с начала текущего года с участием детей, отметив при этом ошибки участников дорожного движения.

«Для закрепления полученной информации полицейские довели до сведения ребят реальные случаи из жизни подростков, приводящие к различным видам ответственности за свои необдуманные поступки, а также приводящие к асоциальному образу жизни».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля