Последние новости

Реклама

Сотрудники судакской полиции общались со школьниками на правовую тематику

С 25 ноября по 16 декабря  сотрудниками  ОМВД России по городу Судаку  было организовано правовое консультирование детей и подростков в школах судакского региона, в частности, несовершеннолетних из неблагополучных семей.

Правоохранители разъясняли ребятам их права и обязанности, рассказывали о мерах административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений.

Учащиеся приняли активное участие  в  викторинах и  конкурсах на темы: «Преступление и наказание», «Знаете ли вы закон?», «Знатоки-правоведы».

Подростки узнали о том, что каждый правонарушитель, даже несовершеннолетний несет юридическую ответственность: материальную, административную, уголовную.

Старший инспектор службы по делам детей ОМВД России по г.Судаку капитан полиции Оксана Сардина уверена, что  больше подростки  будут  знать о своих правах и обязанностях, тем меньше вероятность, что они могут  попасть в сложную жизненную ситуацию.

В ходе лекция школьники также ознакомились с основами гражданского, семейного, административного и уголовного права в части, касающейся ответственности несовершеннолетних.

Кроме того,  сотрудники ПДН напомнили ребятам о вреде наркомании и токсикомании, разъяснили, какие пагубные последствия ожидают организм ребенка при употреблении наркотиков.

В рамках правовых уроков были также затронуты вопросы предупреждения и профилактики экстремистских проявлений. Такие профилактические лекции направлены на формирование у несовершеннолетних конструктивного общественно-полезного поведения.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОВД капитан полиции Олег Куртис рассказал в преддверии зимних каникул школьникам о правилах поведения на дороге, а также о недопущении  использования пиротехнических средств и травматических последствиях  их применения.

Для учащихся 11-х классов  старший специалист направления по связям с общественностью и СМИ майор внутренней службы Наталья Нечаева разъяснялись правила поступления в ведомственные ВУЗы  МВД России в 2015 году, рассказала о специфике службы в ОВД, критериях отбора будущих курсантов, требованиях к высокому уровню знаний и физической подготовке.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля