Последние новости

Реклама

В Крыму правоохранители провели «День правовых знаний»

Сотрудники Управления ГИБДД МВД по Республике Крым совместно с Крымским филиалом Краснодарского университета МВД провели профилактическую беседу с учениками школы — космический лицей №41 города Симферополя.

Основной целью встречи стало формирование правовой грамотности и предотвращение совершения правонарушений в области дорожного движения. Ребятам разъяснили основные положения законодательства, касающегося ответственности несовершеннолетних за совершение правонарушений и преступлений.

Кроме того, правоохранители рассказали ученикам об ответственности за нарушение Правил дорожного движения, раздали информационные памятки, показали видеоролики с реальных мест ДТП.

После просмотра фильма ребята приняли активное участие в беседе, задали интересующие их вопросы, на какие получили исчерпывающие и грамотные ответы.

По окончанию работники ГИБДД напомнили ребятам, что залог их безопасности на дороге – внимание, ответственность и неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения.

Студенты в свою очередь поблагодарили правоохранителей за интересную беседу и отметили, что проведение таких встреч оказывает положительное влияние на формирование ответственного отношения к соблюдению Правил дорожного движения, а также профилактики других правонарушений.

По материалам пресс-службы ГУОБДД МВД России

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля