Последние новости

Реклама

В Крыму сотрудники ГИБДД провели акцию «Засветись!»

Ежегодно в ДТП попадают дети и взрослые, какие в темное время двигаются по обочинам дорог, переходят улицы в неустановленном месте, в том числе на велосипеде. Причинами таких происшествий нередко становится и то, что пешеходов и велосипедистов вовремя не замечают водители. Отсутствие светоотражающих элементов (фликеров) и одежды светлых тонов не позволяет в темное время суток водителям заблаговременно принять меры к торможению.

18 и 19 сентября сотрудниками Госавтоинспекции по Республике Крым проведена акция «Засветись!».

Профилактические мероприятия были направлены на привлечение внимания всех участников дорожного движения к безопасности пешеходов и детей на дорогах.

Совместно с Крымским троллейбусным парком сотрудники ГИБДД с привлечением курсантов Крымского филиала Краснодарского университета МВД России, провели акцию, в ходе которой в общественном транспорте, а именно в троллейбусах вручали информационные памятки и светоотражающие элементы, рассказывали о необходимости их применения в темное время суток, а также разъяснили значение этих элементов на одежде детей.

Также сотрудники Госавтоинспекции посетили учебные организации, в которых провели занятия с детьми по Правилам дорожного движения, распространили светоотражающие значки и листовки с обращением к родителям.

Этой акцией сотрудники ГИБДД с курсантами постарались привлечь внимание всех участников дорожного движения к проблеме травматизма на дорогах.

На полуострове продолжаются профилактические мероприятия, 22 сентября будет проходить акция «Шлем – всему голова», которая направлена на снижение тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта.

По материалам пресс-службы ГУОБДД МВД России

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля