Последние новости

Реклама

Симферопольские правоохранители приняли участие в социальной акции «Библио-правовой комплекс»

Мероприятие, состоявшееся 23 октября в сквере им. Дыбенко в столице автономии, было приурочено к 15-летию принятия Конституции АР Крым. Организаторами акции выступили Центральная городская библиотека им. Пушкина и Управление юстиции Симферопольского городского совета. Приняли участие в мероприятии и сотрудники Симферопольского городского управления милиции.

Инспекторы отдела кадрового обеспечения Симферопольского ГУ рассказывали всем заинтересовавшимся о ВУЗах, готовящих специалистов по различным милицейским профессиям, разъяснили правила отбора и приема и раздали горожанам памятки с дополнительной подробной информацией ВУЗах и вакансиях, существующих сегодня в крымской милиции.

По информации инспектора отдела кадрового обеспечения Симферопольского ГУ Евгения Клепы , акцией особо заинтересовались будущие выпускники столичных техникумов.

— Многие из ребят не желают останавливаться на достигнутом и, после получения средне-специального образования, желали бы получить ещё и высшее. Стоит отметить, что служба в органах внутренних дел заинтересовала не только парней, тем не менее и девушек. Они активно задавали вопросы о том, какие качества необходимы человеку, собирающемуся связать свою жизнь со службой в правоохранительных органах, какие трудности могут возникнуть при поступлении, — отметил правоохранитель.

На все вопросы ребята получили исчерпывающие ответы.

В свою очередь работники криминальной милиции по делам детей рассказали ребятам о видах уголовной и административной ответственности за различные правонарушения. На конкретных примерах пояснили, какие действия могут быть расценены как нарушение закона.

В завершение старшеклассники поблагодарили милиционеров за познавательную беседу, а дирекция библиотеки им. Пушкина вручила Евгению Клепе грамоту за активное участие в акции и постоянное сотрудничество с городскими библиотеками.

В свою очередь инспектор передал работникам библиотеки памятки с правилами поступления в вузы системы МВД, какие будут распространены по всем библиотекам и филиалам столицы автономии для ознакомления молодежи.

Оксана Сорокопудова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля