Последние новости

Реклама

В Керчи полицейские провели со школьниками правовую викторину «Начинающий юрист»
С целью формирования у подрастающего поколения конструктивного, общественно-полезного поведения, способствующего развитию гармонично развитой личности, инспекторы по делам несовершеннолетних (ПДН) управления МВД России по г.Керчи систематически проводят встречи с учащимися городских учебных заведений.

В ходе следующий встречи сотрудники подразделения ПДН пояснили школьникам алгоритм действий при возникновении нестандартных ситуаций, напомнили о необходимости сообщать взрослым, педагогам или родителям об обнаружении бесхозных предметов и подозрительных сумок, а также о необходимости незамедлительного сообщения о данных случаях в полицию по телефону «102».

В ходе бесед ребята также узнали о нормах действующего законодательства, видах ответственности за нарушение законов, о вреде табакокурения и употребления алкогольных напитков.

Особое внимание полицейские обратили на недопущение участия молодежи в экстремистских и несанкционированных протестных акциях.

В общеобразовательной школе №13 г. Керчи, между учащихся 7-8 классов была проведена викторина «Начинающий юрист» на тему «Права, обязанности несовершеннолетних. Виды юридической ответственности». Ребята с удовольствием приняли участие в игре и демонстрировали свои знания в области права.

После лекции учащиеся с интересом обсуждали актуальную тему и высказывали свою точку зрения. Как выяснилось, вопросы экстремизма, ответственности за совершение правонарушений и преступлений, последствие антиобщественному поведению не оставляют равнодушными подрастающее поколение.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля