Последние новости

Реклама

Полицейские управления вневедомственной охраны провели для школьников правовой урок
На днях полицейские Управления вневедомственной охраны УМВД России по г. Севастополю посетили общеобразовательную школу № 4 и провели для учащихся профилактическую беседу «Административная и уголовная ответственность за совершение правонарушений».

Такие мероприятия проводятся в рамках тематических занятий, направленных на предотвращения правонарушений и преступлений между несовершеннолетних. Особое внимание полицейские уделили профилактике наркомании, курения и алкоголизма, а также административной и уголовной ответственности за совершение тех или иных преступлений и правонарушений. Беседа прошла оживленно. Учащиеся задавали интересующие их вопросы на правовую тематику и получали исчерпывающие ответы.

Также полицейские обсудили с подростками комплекс мер, который позволит свести к минимуму риски, как не стать жертвой преступлений, и сохранить жизнь и здоровье себе и окружающим. Полицейские вневедомственной охраны напомнили ученикам о правилах поведения в сети Интернет, гарантирующие безопасность несовершеннолетних в виртуальной реальности.

Полицейские разъяснили школьникам, как и куда обращаться, если в отношении них совершены противоправные действия.

ФГКУ УВО УМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля