Последние новости

Реклама

Ленинские полицейские провели со школьниками мультипликационную правовую викторину
В рамках правового информирования несовершеннолетних ленинскими правоохранителями организована встреча с учениками 7 класса Муниципального образования Калиновской школы Ленинского района.

Старший специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Ленинскому району Елена Цаповская сделала с ребятами правовую  викторину в мультипликационной форме.  Дети с азартом и удовольствием участвовали в конкурсе и отвечали на шуточные вопросы.

Школьники давали правовую оценку деятельности любимых мульт-героев. Так, по их мнению, гуси незаконно похитили мальчика в сказке "Гуси-лебеди", а мыши из "кота леопольда" совершали хулиганские действия. Ребята выразили согласие с тем, что за каждое противоправное деяние долно следовать соответствующее тяжести совершенного наказание.

Старший инспектор по делам детей Оксана Гаврилюк рассказала школьникам о вреде курения, употребления алкоголя и наркотических средств, а также о возрасте, с которого наступает  уголовная  и административная  ответственность несовершеннолетних.

Также ребята узнали об ответственности  родителей за своих несовершеннолетних детей, о так называемом «комендантском часе», установленном на территории Республики Крыма для несовершеннолетних, согласно которому детям ограничено пребывание на улице после 22.00 без сопровождения взрослых.

Сотрудник кадрового обеспечения ОМВД России по Ленинскому району Владимир Бондаренко рассказал ученикам о нормах ГТО, а также о преимуществах в работе полиции, о правилах и условиях поступления в ВУЗы системы МВД РФ.    

Ребята с интересом слушали полицейских, задавали интересующие вопросы, на какие получили исчерпывающие ответы.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля