Последние новости

Реклама

Сотрудники ГИБДД Керчи провели профилактическую акцию «Заметный пешеход»
В Керчи, с 16 по 18 февраля сотрудниками ГИБДД УМВД России провели профилактическое мероприятие под условным названием «Заметный пешеход», сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД Керчи.

С целью предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости сотрудники ГИБДД в течение трёх дней разъясняли участникам дорожного движения принципы действия и необходимость использования световозвращающих элементов в темное время суток.

«Вблизи пешеходных переходов полицейские останавливали граждан, разъясняли им правила дорожного движения, согласно которым в вечернее время суток или в условиях плохой видимости пешеходам рекомендуется иметь при себе световозвращающие элементы. Особое внимание правоохранители уделяли детям».

Сотрудники ГИБДД напоминают жителям города об изменениях внесенных в Правила дорожного движения Российской Федерации, какие предусматривают, что с 1 июля 2015 года пешеходам при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости рекомендуется, а вне населённых пунктов пешеходы обязаны, иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств.

Пешеходы, при переходе проезжей либо движении по краю проезжей части вне населённых пунктов, на одежде которых отсутствуют светоотражающие элементы, будут подвергнуты административному наказанию в виде штрафа в размере 500 рублей.

Сотрудники полиции рекомендует всем пешеходам позаботиться о своей безопасности и уже сейчас пользоваться светоотражающими элементами.

«Не стоит надеяться только на внимательность автолюбителей. В первую очередь пешеход должен сам позаботиться о своей безопасности и обеспечить видимость светоотражающих элементов на одежде водителям транспортных средств».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля