Последние новости

Реклама


22 января 2015 года сотрудники ОГИБДД г. Севастополя проведут профилактическое мероприятие «Пешеход», направленное на снижение числа дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.

Основная цель - пресечение нарушений Правил дорожного движения пешеходами, а также нарушений водителями правил проезда пешеходных переходов.

В ходе данного мероприятия особое внимание будет уделяться таким нарушениям, как переход проезжей части в неустановленном месте, переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил проезда пешеходных переходов, нарушение правил остановки и стоянки в зоне пешеходного перехода.

Госавтоинспекция напоминает, что за нарушение Правил дорожного движения пешеходом в соответствии со статьей 12.29 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей. За непредоставление преимущества в движении пешеходам в соответствии со статьей 12.18 КоАП РФ предусмотрен штраф в размере 1500 рублей.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните, что соблюдение вами Правил дорожного движения, дисциплинированность, внимательность и осторожность – гарантия безопасности для каждого!

ОГИБДДУМВД России по г. Севастополю

По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля