Последние новости

Реклама

В Крыму водителям напомнили о важности соблюдения скоростного режима

Каждый год пешеходы составляют треть от всех жертв дорожно-транспортных происшествий. Данные участники дорожного движения особенно не защищены на проезжей части.

29 и 30 сентября сотрудники ГИБДД совместно с юными помощниками — «юидовцами» провели акцию «Притормози». Цель акции — привлечь внимание водителей к проблеме дорожно-транспортных происшествий, происходящих из-за нарушения правил проезда на нерегулируемых пешеходных переходах.

Юные инспектора движения пешеходам рассказывали о правилах пересечения проезжей части, вручали информационные памятки, а водителей за 60 метров до пешеходного перехода с помощью плакатов с надписями: «Не спеши», «Притормози», ограничения скорости «60», «40» — призывали приостановиться, после — благодарили за внимательность. Участие в такой акции для ребят не развлечение, а необходимость. Цель мероприятий донести до водителей, что очень важно заблаговременно снижать скорость перед «зеброй», проводились беседы о необходимости использования светоотражающих элементов в темное время суток.

Будьте внимательны на дороге! Соблюдайте Правила дорожного движения.

По материалам пресс-службы ГУОБДД МВД России

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля