Последние новости

Реклама

В Республике Крым проведена акция «Шлем – всему голова!»

Чтобы напомнить участникам дорожного движения о необходимости использования защитного шлема при движении на мопедах и мотоциклах, сотрудники ГИБДД по Республике Крым 22 сентября провели пропагандистскую акцию «Шлем — всему голова», которая направлена на снижение тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта.

В рамках акции сотрудники ГИБДД посещали учебные заведения на полицейских мотоциклах и своим примером показали старшеклассникам насколько важно использование средств защиты и специальной экипировки при движении на мототранспорте, продемонстрировали видеоролик, который наглядно показывает, к чему приводят не соблюдение ПДД водителями мототранспорта.

Кроме этого, инспектора ДПС беседовали с водителями, вручали им информационные памятки и напоминали им о необходимости соблюдения скоростного режима, обязанности передвигаться по полосам для движения на проезжей части, опасностях перестроения из ряда в ряд и движении между полос и, конечно, о защите мотоциклиста – шлеме, который защищает голову и шею от падения.

Напоминаем, что согласно части 2 статьи 12.29 Кодекса об административных правонарушениях, нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим мопедом или велосипедом, влечет за собой наложение административного штрафа в размере 800 рублей.

Профилактические мероприятия на полуострове продолжаются. 29 и 30 сентября начинается акция «Автокресло-детям!», которая будет направлена на предотвращение нарушений Правил дорожного движения в части, касающейся правил перевозки детей-пассажиров.

По материалам пресс-службы ГУОБДД МВД России

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля