Последние новости

Реклама

В преддверии школьных каникул инспекторы ГИБДД провели профилактические занятия в учебных заведениях Керчи

В связи с приближающимися зимними каникулами инспекторы ГИБДД города Керчи посетили городские школы и детские сады, где провели с учащимися профилактические беседы по безопасности дорожного движения.

Проведение подобных мероприятий способствует снижению уровня дорожно-транспортного травматизма, помогает ребятам чувствовать себя увереннее на дороге и избегать наиболее распространенных ошибок, какие могут привести к ДТП.

Сотрудники ГИБДД обратили внимание ребят на то, что в связи с уменьшением светового дня и ухудшения погодных условий в зимний промежуток времени времени возрастает риск происшествий с участием детей. Во время школьных каникул у детей появляется больше свободного времени для игр на улице. Ребята, в силу своего юного возраста, проявляют беспечность на дороге и  не всегда соблюдают  Правила дорожного движения, а значит, могут стать виновниками и жертвами аварий. Именно поэтому сотрудники Госавтоинспекции сильнее всего беспокоятся за маленьких участников дорожного движения и стараются уберечь их от беды.

Водители транспортных средств также должны быть более бдительны и пропускать детей на пешеходных переходах. Если они видят, что ребенок желает перейти проезжую часть дороги в неустановленном месте, лучше притормозить.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля