Последние новости

Реклама

В Керчи за неделю поймали восемь пешеходов-нарушителей В Керчи, с 20 по 26 октября, сотрудники ГИБДД провели профилактическую операцию «Пешеход, пешеходный переход». Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по г. Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Мероприятие проводилось в целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, укрепления правопорядка на дорогах и профилактики нарушений ПДД с участием пешеходов на территории города Керчи сотрудниками Госавтоинспекции проводилась профилактическая операция «Пешеход, пешеходный переход».

В рамках проводимой операции ГИБДД выявляли нарушения Правил дорожного движения, допущенные как пешеходами, так и водителями транспортных средств, а также проводили разъяснительную работу с участниками дорожного движения по соблюдению Правил дорожного движения, лояльному и уважительному отношению друг к другу.

«Особое внимание при проведении профилактической операции инспектора уделяли детям и необходимости использования пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток или в условиях плохой видимости».

Сотрудники Госавтоинсекции обеспокоены состоянием дорожно-транспортной обстановки в городе. В текущем месяце в г. Керчи произошло шесть дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, два из которых с участием детей. В результате ДТП два пешехода получили травмы не совместимые с жизнью.

За промежуток времени проведения профилактической операции стражами порядка зафиксировано 57-мь нарушений ПДД допущенных водителями транспортных средств, в части непредставления преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения и 8-мь нарушений Правил дорожного движения допущенных пешеходами.

Нарушителям Правил дорожного движения выписаны постановления об административном правонарушении.

За невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения, пользующимся преимуществом в движении (ст. 12.18 КоАП РФ) правонарушителям грозит штраф в размере одной тысячи пятисот рублей. Пешеходам, нарушившим Правила перехода проезжей части (ст. 12.29 КоАП РФ) грозит наказание от предупреждения до административного штрафа в размере пятисот рублей.

«Уважаемые участники дорожного движения!
Будьте внимательны, учитывайте изменение погодных условий, руководствуйтесь требованиями дорожных знаков. Берегите свою жизнь и жизни окружающих людей! Помните, что соблюдение правил дорожного движения позволит вам избежать несчастных случаев на дороге!»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля