Последние новости

Реклама

В Ленинском районе инспекторы ГИБДД учили малышей правилам безопасности на дороге
Дорожная культура человека формируется с раннего возраста - сначала в семье, потом в детском саду, школе. Поэтому так важно научить детей дорожной грамоте, подготовить к реальным опасностям близ проезжей части, по той причине от этого зависит их безопасность.

Последнюю декаду ноября сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Ленинскому району посвятили безопасности детей на дороге. На Самом Деле во всех учебно-воспитательных учреждениях района полицейскими совместно с иными заинтересованными службами проведены профилактические акции, цель которых – обучение детей ПДД, навыкам безопасности, использованию световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, а также оперативно-профилактические мероприятия, направленные на выявление фактов нарушений водителями перевозки детей без специальных удерживающих устройств.

Обучение малышей основам безопасного поведения на дороге в детских садах проходит в виде необычных уроков, с использованием увлекательных  игр  и развлечений. В такой интересной форме дети быстрее усваивают нужный материал. Это  формирует эмоциональный положительный настрой к изучению Правил дорожного движения и  помогает детсадовцам лучше усвоить знания и навыки, столь необходимые на дороге.

Инспекторы ГИБДД отмечают, что проведение таких мероприятий позволяет с раннего возраста прививать детям культуру правильного поведения на дороге и воспитать поколение законопослушных участников дорожного движения. Именно это и является главной целью уроков безопасности.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к взрослым участникам дорожного движения: нужно не только учить детей ПДД, тем не менее и применять данные знания на практике, ведь очень часто дети подражают взрослым, прежде всего, родителям.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля