Последние новости

Реклама

На территории Советского района сотрудники Госавтоинспекции проводят для школьников различные мероприятия с целью обучения детей навыкам безопасного поведения на дороге. Они направлены на адаптацию школьников к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, кроме того, активизацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Старший инспектор безопасности дорожного движения Радик Валеев подготовил для ребят теоретические и практические задания по Правилам дорожного движения, особое внимание уделяя требованиям, которые должны соблюдать юные пешеходы. Школьники с интересом отвечали на вопросы тематической викторины, разгадывая загадки и ребусы, повторяя значения дорожных знаков и меры безопасности, которые должны соблюдать пешеходы.

Для учащихся младших классов провели специальный урок дорожной грамотности. Инспекторы рассказали о правилах для пешеходов, напомнив, что переходить проезжую часть следует только на зеленый сигнал светофора.

Также инспекторы оказали помощь малышам изучить безопасный маршрут от дома до школы, избежав «ловушек», которые встречаются на пути.

Не остались без внимания инспекторов и родители - водители транспортных средств. Врио начальника ОГИБДД Советского района Юрий Плотницкий сообщил о детских удерживающих устройствах и продемонстрировал на практике, как следует закреплять их в салоне автомобиля. Кроме этого автоинспекторы напомнили водителям о последствиях пренебрежения правилами перевозки юных пассажиров.

По мнению Госавтоинспекторов, дети всегда копируют поведение старших и по этой причине родители своим примером должны научить детей соблюдать Правила дорожного движения, переходить проезжую часть только выяснив в том, что все машины остановились и переход улицы совершенно безопасен.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля