Последние новости

Реклама

Необычную встречу с детьми провели в Красногвардейской школе №2 сотрудники госавтоинспекции и отставные офицеры органов внутренних дел. Они в игровой и неназидательной форме напомнили ученикам 5-6 класса про необходимость соблюдения Правил дорожного движения.

Врио начальника ОГИБДД ОМВД России по Красногвардейскому району капитан полиции Иван Тканов сообщил школьникам, какие требования Правил дорожного движения должны соблюдать пешеходы, и помог вспомнить о мерах безопасности, которым нужно следовать во время движения. Ребята повторили вместе с сотрудником дорожной полиции значения дорожных знаков и сигналов светофора, а также чётко усвоили: прежде чем пересекать проезжую часть по пешеходному переходу, требуется смотреть по сторонам и убедиться, что транспортные средства остановились и водители пропускают пешеходов.

В свою очередь, пенсионер МВД Недим Аджибекиров более подробно остановился на правилах безопасности при движении в автомобиле. Он подчеркнул, что во время поездки все пассажиры должны быть закреплены на посадочных местах: дети до 12-летнего возраста - при помощи детских удерживающих устройств, старше 12 лет - пристегнуты ремнем безопасности.

В последние годы службы в органах внутренних дел Недим Нариманович занимался профилактикой детского дорожно-транспортного травматизма, и после выхода на заслуженный отдых продолжает оказывать сотрудникам содействие в проведении профилактических компаний по безопасности дорожного движения.

В завершение встречи капитан полиции Тканов Иван заметил, что Госавтоинспекцией проводится профилактическое мероприятие «Пристегнись сам! Пристегни ребенка!», во время которого проводятся рейды по выявлению нарушений перевозки детей в автомобиле.

 Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля