Последние новости

Реклама

В рамках Недели безопасности дорожного движения в МБДОУ детский сад №2 «Ивушка» прошло «Путешествие в страну Светофорию».

Мероприятие с детьми подготовительных групп проводили начальник ОГИБДД ОМВД России по Красногвардейскому району Олег Малыхин, инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Недим Аджибекиров и педагоги детского сада.

На одной из площадок был подготовлен полицейскими настоящий автогородок. Малыши смогли узнать значения основных знаков дорожного движения, кроме того, в игровой форме правильно разрешить ситуации, возникающие на дорогах с участием пешеходов и велосипедистов.

Сотрудники полиции объяснили малышам, какие ошибки допускают юные участники дорожного движения, к каким последствиям может привести незнание ПДД.

На практических примерах детсадовцы научились правильно переходить дорогу, изучили сигналы светофора и, в завершении путешествия, правильно ответили на вопросы полицейских и педагогов.

Тема мероприятия выбрана неслучайно, в скором времени ребята станут школьниками, поэтому они должны уметь самостоятельно передвигаться по улицам, кроме того, уметь безопасно переходить проезжую часть.

Сотрудники ОГИБДД отметили что, малыши продемонстрировали отличные знания Правила дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля