Последние новости

Реклама

Сотрудники Госавтоинспекции дают советы школьникам о том, как безопасно провести зимние каникулы.

Профилактические беседы со школьниками провел инспектор по безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Красногвардейскому району младший лейтенант полиции Алим Аблаев.

На встрече с учениками младших классов инспектор обратил внимание ребят на поведение в зоне ограниченной видимости и на скользкой дороге. Также Алим Аблаев сообщил школьникам, что надо быть необычайно внимательными и осторожными на дороге в вечернее время.

Младший лейтенант полиции подчеркнул детям, что лед на дороге - явление опасное, тормозной путь автомобиля увеличивается в несколько раз, а каждое резкое изменение направления движения и несоблюдение скорости может спровоцировать занос транспортного средства.

Также, инспектор посоветовал, где можно безопасно кататься на санках, играть в снежки, как вести себя вблизи проезжей части, кроме того, помог вспомнить о важности использования световозвращающих элементов на верхней одежде и сообщил, как они окажут помощь защитить жизнь маленького пешехода в темноте.

Для залога безопасности юных участников дорожного движения в тёмное время суток, инспектор наклеил на портфели учеников световозвращающие элементы.

В завершение встречи инспектор сообщил учащимся о проведении на территории района профилактического мероприятия под названием «Ребенок - пассажир». Полицейский помог вспомнить основные требования, предъявляемые к перевозке несовершеннолетних в транспортном средстве, а так же вручил учащимся памятки.

Полицейский пожелал ребятам безопасно провести зимние каникулы и поздравил с наступающими новогодними праздниками.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля