Последние новости

Реклама

В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма перед началом весенних школьных каникул сотрудники Госавтоинспекции проводят дополнительные занятия по правилам дорожного движения.

Сотрудники дорожной полиции напоминают учащимся основные правила дорожного движения, разъясняют о том, какие опасности подстерегают не соблюдающих правила дорожного движения, к чему приводит игра вблизи дороги, где можно кататься на велосипедах и роликах. Также юным пешеходам напоминают о важности использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток. Для закрепления полученных знаний школьникам демонстрируют профилактические видеофильмы.

Автоинспекторы уверены, что подобные мероприятия приносят детям необходимые знания, какие помогут им избежать неприятных ситуаций на дорогах.

Также, сотрудники ОГИБДД посещают родительские собрания на которых обращают внимание родителей на выполнение требований правил перевозки детей-пассажиров и обязательном использовании световозвращающих элементов на одежде детей в темное время суток.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля