Последние новости

Реклама

В Агротехнологической академии КФУ прошла тренировка по оповещению и эвакуации при пожаре

28 апреля, Крымский федеральный университет. Учебная тренировка по оповещению и эвакуации при пожаре прошла в Агротехнологической академии Крымского федерального университета. Она включила проверку модернизированной системы оповещения, соблюдения временных сроков при эвакуации и демонстрационное спасение потенциального пострадавшего.

Ключевым событием тренировки стала операция сотрудников МЧС по спасению обучающегося, который остался в здании после объявления эвакуации. Специалисты провели анализ ситуации и оценку местности, с помощью противодымной маски огнеборцы обеспечили потенциальному пострадавшему доступ к кислороду и защиту от угарного газа.

«Цель и замысел нашей тренировки – проверить готовность сигнализационных систем, студентов и преподавателей к опасности пожара. В конце прошедшего года мы модернизировали систему оповещения в Агроакадемии, теперь мы убедились в том, что она работоспособна. Вторым не менее значимым аспектом был сам процесс эвакуации: люди должны были вести себя определённым образом, поэтапно следовать к выходу и уложиться в определённое время. Также мы провели демонстрационное спасение человека: бригада МЧС сработала мастерски, и обучающийся следовал всем инструкциям, идя за спасателем шаг в шаг», – сообщил начальник управления по мобилизационной подготовке, делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций КФУ Владимир Егжанов.

Проверка оповещения и эвакуации при пожароопасности в Агротехнологической академии прошла в рамках ряда организационных компаний по гражданской обороне в КФУ.

Текст: Александр Баранов
Фото: Илья Гогунский


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля