Последние новости

Реклама

В КФУ прошёл семинар по киберволонтёрству

24 сентября, Крымский федеральный университет. В Крымском федеральном университете при поддержке Государственного комитета молодёжной политики Республики Крым прошёл практический семинар по обучению студентов распознаванию противоправного контента в сети.

Задачей семинара стало не только ознакомление желающих с особенностями незаконного контента и экстремистских целей некоторых ресурсов, тем не менее и представление им формата  киберволонтёрства.

«Мы с начала этого года на постоянной основе проводим в Крыму подобные семинары и теперь начинаем сотрудничество с Крымским федеральным университетом. Для нас крайне важно понятным и доступным языком рассказать, что интерес к запрещённому контенту может иметь трагические последствия, такие как недавний случай в Перми. Если наш волонтёр получил точную информацию о  существовании противозаконного ресурса, то направляет ссылку в органы правопорядка и от этого их работа становится эффективнее», –  рассказал начальник отдела по популяризации культуры и безопасности в молодёжной среде Государственного комитета молодёжной политики Республики Крым Дмитрий Колесник.

Подобные семинары будут проводиться и в дальнейшем. Со слов экспертов, киберволонтёрство сейчас становится всё более востребованным. Благодаря его формату каждый обучающийся может сделать свой вклад в безопасность страны и помочь не допустить события, угрожающие жизням многих.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля