Последние новости

Реклама

В Крымском федеральном университете открылась всероссийская фотовыставка «Байкал для каждого»

20 апреля, Крымский федеральный университет. В Агротехнологической академии Крымского федерального университета открылась выставка «Байкал для каждого» по результатам всероссийского молодёжного фотопленэра.

Торжественное открытие посетили студенты и руководство Агротехнологической академии. На выставке представлено 29 работ, между которых фотографии выпускницы факультета ветеринарной медицины Анастасии Герасимовой. Её фотографии вошли в число 273 лучших работ и представлены на выставках в разных регионах России.

«Это было моё первое путешествие так далеко от Крыма. Такая возможность выпадает, мне кажется, раз в жизни. Хоть это был и маленький  трип, в который необходимо было успеть достаточно много, каждый день мы получали незабываемые эмоции, которые теперь отражены в наших работах», – отметила Анастасия Герасимова.

Отбор участников проходил на конкурсной основе в три этапа. Из 546 заявок были отобраны всего 40 фотографов, 5 видеографов и 5 travel-блогеров, которые отправились в экспедицию на Байкал и фототур по городу Иркутску. В регионе каждого участника организуется выставка, состоящая из 29 работ. Задача фотопленэра – показать красоту и самобытность самого глубокого озера в мире и повысить интерес к путешествиям на Байкал.

Проект стартовал в 2017 году, а уже через 3 года получил свой самый крупный грант в размере 3 млн рублей. В этом году участие приняли 50 человек и было напечатано 1560 фотографий. Выставка будет работать до 19 мая в офлайн- и онлайн-форматах.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля