Последние новости

Реклама

В Крымском федеральном университете стартовало обучение координаторов

В рамках реализации Программы развития Крымский федеральный университет и московская компания «Т-Система» запустили работу «Акселератора КФУ» и “Школы координаторов».

«Акселератор КФУ» – качественно новый проект, аналога которому еще не было в Крыму. Подготовка координаторов будет проводиться экспертами ООО «Т-Система» – разработчиком онтологической модели. Именно основываясь на онтологическом подходе в рамках Зимнего Острова, который прошел в декабре 2019 года в г. Сочи, команда Т-Система смогла реализовать ключевую задачу рабочего интенсива – создать модель национального сетевого акселератора, который увеличит количество технологических стартапов в 10 раз на входе и всем жизненном цикле акселерации.

Ключевой задачей «Школы координаторов» станет методологическая и поддержка проектов и команд разных уровней.

«Школа координаторов» будет готовить руководителей, работающих с проектами, изменять, повышать их эффективность», – рассказал эксперт по внедрению проектного управления в компаниях, член команды «Т-Системы» Федор Афанасьев.

В работе  первого заседания Акселератора приняли участие 35 студентов и сотрудников университета, желающих усовершенствовать свою компетенцию, презентовать результаты своей работы широкой общественности и в дальнейшем активно участвовать в развитии учебного заведения.

«Главная задача школы  координаторов и проекта университетский акселератор в том, чтобы человек научился менять свои подходы в поисках своей задачи и своей личной стратегии, самому создавать своё будущее с желаемыми результатами в необходимое время», – отметил директор ООО «Т-Система» Олег Гринько.

Программа подготовки координаторов ориентирована главным образом на практические кейсы реальных проектов. Это позволит привлечь экспертов для акселерации проектов Крымского федерального университета, в том числе в рамках Программы развития. Кроме того, новый формат работы может быть масштабирован и для программ регионального уровня.

«Особенность этой программы заключается не только в  подготовке и прослушивании лекций. Отсутствие экзаменов заменяет строгую оценку экспертов, работающих по программе акселерации. Запрос на людей, умеющих координировать и раскручивать проекты, высок, поэтому Крымский федеральный университет, как интеллектуальный центр полуострова, берет на себя миссию по подготовке профессиональных координаторов», – отметил руководитель КФУ им. В.И. Вернадского Андрей Фалалеев.

Школа будет работать по ускоренной программе до конца марта 2020 года. Пройдя жесткую систему отбора, менее половины ее участников войдут в группу разработки векторов развития Университета и Крыма. В результате участники получат сертификаты об успешном прохождении обучения.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля