Последние новости

Реклама

В КФУ прошёл круглый стол по вопросам профилактики идеологии терроризма и экстремизма

3 сентября, Крымский федеральный университет. Крымский федеральный университет совместно с Государственным комитетом по делам национальных отношений Республики Крым организовали многоконфессиональный круглый стол, приуроченный ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Главной целью круглого стола стала разработка стратегии совместной и слаженной деятельности в предупреждении распространения террористической идеологии. Особенный акцент специалисты сделали на профилактику экстремистских идей в молодёжной среде, в частности между студентов.

«Прежде всего, мы желаем сформировать у молодых людей  понимание, что противодействие терроризму – это общая задача для всех нас. Требуется понять, что образ всесильного охранника, который нас всегда будет беречь, ложный. От гражданской осознанности обычных людей зависит социальная безопасность. Разумеется, со стороны государства принимаются и будут приниматься все необходимые меры, но сила противозаконных организаций в доверчивости простых людей. Террористы нередко позиционируют свою деятельность как борьбу за справедливость и религиозные идеалы, по этой причине особенно важно, чтобы в этот день был открытый диалог с представителями главных религий Крыма, и все мы могли действовать согласованно», – рассказал директор Таврической академии КФУ Сергей Елькин.

В работе круглого стола участвовали представители исполнительных органов государственной власти Республики Крым, территориальных подразделений федеральных органов власти, Антитеррористической комиссии РК, Общественной палаты РК, а также другие.

Текст: Александр Баранов

Фото: Вадим Крыжановский


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля