Последние новости

Реклама

Совет по воспитательной работе КФУ представил обновлённую программу деятельности

В Крымском федеральном университете прошло заседание Совета по воспитательной работе, посвященное внесённым изменениям в федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации».

«Посредством online-связи мы обратились к коллегам на местах, чтобы наполнить общую программу конкретных направлений, обозначенных в новом законе. Это работа по противодействию терроризму и национализму, наркомании и алкоголизму; по актуализации студенческого добровольчества; по усилению гражданской позиции и патриотизма молодежи. Сейчас осуществляется активная деятельность над календарным планом, и наша задача – привести данную систему к единообразию с учётом специфики местных студенческих подразделений», – сообщил директор Центра социальной поддержки обучающихся и реализации молодёжных проектов Крымского федерального университета Евгений Бубнов.

На заседании обсудили вопросы, касающиеся моделей работы и развития института студенческого самоуправления, выездных совещаний по социально-воспитательной деятельности в структурных подразделениях и филиалах вуза, разработки концепции гражданско-патриотического воспитания до 2025 года, а также изменений в оказании материальной поддержки.

«Приоритетной деятельностью отдела управления по социальной и воспитательной работе является оказание материальной поддержки тысячам студентов по двадцати льготным категориям. Для того чтобы ощущать себя уверенно и защищённо, у студентов льготных категорий есть возможность каждые полгода получать помощь», – отметил начальник управления по социальной и воспитательной работе Крымского федерального университета Владислав Ганжара.

Участники заседания также озвучили планы по созданию молодёжной добровольческой группы «Интернет-патруль», направленной на поиск и работу с противоправным контентом, деструктивно влияющим на студентов.

В дальнейшем Совет по воспитательной работе продолжит свою деятельность в патриотических, добровольческих, предпринимательских и спортивных проектах.

Стефания Селезнева


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля