Последние новости

Реклама

В Академии строительства и архитектуры КФУ состоялся круглый стол, посвященный «Крымской весне»

21 марта, Крымский федеральный университет. В АСиА КФУ им. В.И. Вернадского прошёл круглый стол, посвященный историческому событию 2014 года, «Крымской весне».

В Крыму множество судеб переплетены с событиями восьмилетней давности. Студенты, которые на тот момент были подростками, задаются вопросом, как это всё было и что привело к такому историческому повороту – возвращению Крыма в Россию?

В работе круглого стола участвовали очевидцы тех событий: депутат Верховного Совета АР Крым шестого созыва, профессор Сергей Федоркин и депутат Государственного Совета Республики Крым, председатель Союза ветеранов сводного полка Народного ополчения Республики Крым, сыгравший значительную роль в присоединении полуострова к России,  генерал-майор Армен Мартоян.

В рамках мероприятия участники «Крымской весны» сообщили об исторических событиях, в результате которых Крым вернулся в «родную гавань».

«Для наших студентов данное мероприятие является очень значимым. В процессе встречи прошёл диалог в формате «вопрос-ответ», обсудили вопросы об исторической, геополитической роли полуострова в современной истории России», – сказала директор Академия строительства и архитектуры КФУ Наталья Цопа,

Как считает директор Академии, такие мероприятия позволяют активизировать духовно-нравственную и культурно-историческую преемственность подрастающего поколений, сформировать активную жизненную позицию, проявить чувство благородства и сострадания.

                               По материалам АСиА КФУ им. В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля