Последние новости

Реклама

Студенты АСиА КФУ создали проекты дворовых пространств Симферополя

28 февраля, Крымский федеральный университет. В Академии строительства и архитектуры КФУ им. В.И. Вернадского прошёл учёный совет, на котором директор Академии Наталья Цопа вручила коллективу обучающихся и преподавателей кафедры Градостроительство благодарности за помощь и содействие в разработке дворовых пространств.

Разработка визуализаций дворовых пространств на основе генеральных планов велась в рамках сотрудничества АСиА КФУ и «КрымНИИпроект» по формированию комфортной городской среды г. Симферополя.

 «Совместная проектная практика является прекрасной площадкой для адаптации наших студентов к реальным условиям работы в проектных организациях строительного комплекса республики Крым и России в целом. Надеемся на скорейшую реализацию наших проектных решений», – считает Наталья Цопа.

Формирование комфортных и безопасных общественных зон в городской системе является приоритетным направлением градостроительной политики Республики Крым. С развитием жилищного строительства и реализацией множества государственных и муниципальных программ наиболее остро встает вопрос про необходимость разработки современных проектных решений по формированию дворового пространства.

Результаты, полученные в настоящих проектах, в частности, дизайн­проекта двора в условиях сложившейся застройки, модели благоустройства существующих дворовых пространств, смогут найти практическое применение уже очень скоро.

                                                     По материалам АСиА КФУ им. В.И. Вернадского


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля