Последние новости

Реклама

Студенты КФУ участвовали в праздновании 160-летия академика архитектуры Алексея Бекетова

4 марта, Крымский федеральный университет. Учёные и студенты Крымского федерального университета участвовали в I Всероссийской научно-практической конференции «Архитектура Крыма на рубеже XIX-XX веков», приуроченной к 160-летию от момента рождения архитектора Алексея Бекетова. Юбилейные мероприятия прошли на площадке Музея-усадьбы архитектора в городе Алушта, где бережно хранят память об этом выдающемся человеке.

Со своими докладами выступили преподаватели и студенты Академии строительства и архитектуры КФУ им. В. И. Вернадского.

«Это даёт возможность сократить разрыв между теорией и практикой, который есть в этот день у наших студентов, показать им реальные насущные проблемы в сфере культуры, градостроения, архитектуры, а также приобщить ребят уже в студенческие годы к работе над и вправду практико-ориентированными проектами», – считает начальник управления организационно-административной политики КФУ, председатель КРО ВОО «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры» Наталья Кармазина.

Кроме лекций историков и архитекторов, а также докладов студентов Крымского федерального, в рамках конференции прошла выставка работ обучающихся Академии строительства и архитектуры «Отмывка исторического архитектурного объекта (фасад здания)».

«На сегодняшний день мы пробуем разрабатывать тематику, связанную с реставрацией объектов культурного наследия, с восстановлением этих объектов, и мы желаем открытие новых бакалаврских программ, связанных с данной тематикой», – сообщила  директор Академии строительства и архитектуры КФУ Наталья Цопа.

В I Всероссийской научно-практической конференции «Архитектура Крыма на рубеже XIX-XX веков» участвовали более 20 докладчиков. Организаторы запланировали проводить конференцию ежегодно.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля