Последние новости

Реклама

Конференция по вопросам охраны и использования культурного наследия стартовала в КФУ

9 декабря, Крымский федеральный университет. На базе научно-образовательного центра ноосферологии и устойчивого ноосферного развития Крымского федерального университета стартовала всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы охраны и использования культурного наследия Крыма», которая проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Основной целью научного форума является решение актуальных вопросов междисциплинарного сотрудничества в сфере изучения, сохранения и популяризации историко-культурного наследия Крыма и сопредельных регионов России.

«В рамках конференции рассматриваются аспекты истории памятниковедения, вопросы охраны, использования и популяризации объектов культурного наследия России и Крыма, проблемы реставрации объектов культурного наследия, нормативное и правовое регулирование деятельности по изучению и сохранению культурного наследия в России, кроме того, вопросы подготовки специалистов для сферы охраны памятников и прочее», – рассказала начальник управления организационно-административной политики КФУ, председатель республиканского отделения ВОО «ВООПИК» Наталья Кармазина.

В конференции участвовали представители органов государственной власти, общественных организаций, кроме того, учёные и педагоги, работающие в области сохранения культурного наследия.

Конференция проводится уже более десяти лет и является эффективной и профессиональной площадкой для выработки согласованных и научно обоснованных решений специалистами в области изучения, сохранения и использования объектов историко-культурного наследия на полуострове.

Всероссийская научно-практическая конференция продлится до 10 декабря.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля