Последние новости

Реклама

В КФУ проходит конференция по вопросам повышения доходов региональных бюджетов

2 апреля, Крымский федеральный университет. Всероссийская научно-практическая конференция «Доходы консолидированных бюджетов субъектов Российской Федерации: практика регионов и резервы роста» проходит на базе Крымского федерального университета.

Конференция посвящена вопросам повышения доходов региональных бюджетов. В мероприятии принимают участие представители государственных органов власти, учёные и чиновники.

«Я хочу узнать подходы, которые предлагают федеральные органы власти, на что стоит обратить внимание. Может, «замылился глаз», и мы где-то работаем недостаточно, желаем получить новый опыт и новые знания», – отметил глава администрации города Джанкоя Эдуард Селиванов.

Крымский федеральный университет уже не первый год сотрудничает с министерством финансов РК, в частности Институт экономики и управления ведёт серьезную работу по поиску методов повышения доходов муниципалитетов. Результатами работы учёные делятся с чиновниками.

«Недавно мы получили авторское свидетельство на разработку механизмов, которые позволят повысить финансовую безопасность муниципалитетов. Соответственно, стараемся внедрить данные алгоритмы в практику работы», – рассказал директор Института экономики и управления Крымского федерального университета Виктор Реутов.

Как отмечают в министерстве финансов, работа по повышению финансовой грамотности между населения является необходимой.

«У нас за февраль-март прошло более десяти «учений», как я их называю, для парикмахеров, кондитеров. Отвечали на все вопросы, которые связаны с учётом, налогами, кассовым обслуживанием. Это те вопросы, которые самозанятым задать некому», – подчеркнула заместитель председателя Совета министров Республики Крым – министр финансов РК Ирина Кивико.

Также, на конференции обсудили вопросы, которые связаны с развитием аграрного сектора, цифровых технологий, а также другие.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля