Последние новости

Реклама

В Гуманитарно-педагогической академии прошла IV Всероссийская научно-практическая конференция

26 марта, Крымский федеральный университет. В этом году конференцию «Финансово-экономическое и информационное обеспечение инновационного развития региона» было принято провести в смешанном варианте, где были показаны видеопрезентации участников, докладчики выступали в режиме онлайн и в очном варианте.

Цель и задачи конференции заключаются в оценке результатов развития теории и практики в сфере финансов, предоставлении пространства для профессионального обмена опытом и мнениями о практике и тенденциях развития экономики региона, в повышении инвестиционного потенциала региона, кроме того в совершенствовании информационных систем и технологий в условиях цифровой экономики.

На пленарном заседании конференции в приветственном слове директор Гуманитарно-педагогической академии, доктор педагогических наук, профессор Наталья Горбунова отметила актуальность темы конференции, кроме того, отметила сложность поставленной проблемы инновационного развития региона в условиях цифровой трансформации экономики Республики Крым.

 «В современном мире требуется владеть навыками реализаций цифровых технологий в экономике, быть финансово грамотным гражданином», – добавила Наталья Владимировна.

В конференции участвовали 35 отечественных и зарубежных организаций включая: Комитет Государственной Думы по финансовому рынку, научные центры и институты РАН, университеты, НИИ из Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Архангельска, Екатеринбурга, Ростова, Челябинска, Красногорска, Уфы, Петрозаводска, Самары, Ставрополя, Симферополя, Алматы, Донецка, Луганска и прочих городов.

По материалам Пресс-центра ГПА


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля