Последние новости

Реклама

В КФУ прошла стратегическая сессия по разработке предпринимательской экосистемы в вузе

29 сентября, Крымский федеральный университет. В Крымском федеральном университете прошла стратегическая сессия по разработке предпринимательской экосистемы для преподавателей вуза.  Сессия состоялась в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» и запуска масштабной акселерационной программы «Ноосфера».

В стратегической сессии участвовали десять команд, между которых 50 учёных вуза из разных структурных подразделений, команда лидеров проектов, реализуемых в рамках государственной программы «Приоритет 2030» и представители Студенческого офиса.

Команды продумали и представили собственное видение экосистемы технологического предпринимательства в своём структурном подразделении. Далее участники сессии выступят в роли наставников для реализации будущих идей студентов.

«Перед нами стоит задача перевести вуз из состояния 2.0, когда есть образование и наука, в состояние 3.0, когда появляется инновационный пояс и развивается предпринимательская деятельность на базе университета. Программа акселератора направлена на то, чтобы найти между студентов те идеи, которые будут интересны бизнесу. Мы желаем найти и сформировать команды, которые готовы развивать предпринимательские идеи и стартапы на базе вуза. Это шаг на пути становления Крымского федерального как университета предпринимательского типа», – рассказал  проректор по инновационному и региональному развитию КФУ Виталий Дятел.

В рамках акселератора «Ноосфера» пройдёт ряд компаний, мастер-классов и лекций. Обучение технологическому предпринимательству пройдут более 400 студентов и преподавателей вуза. Результатом работы акселератора станет презентация 50 бизнес-проектов.

Акселератор «Ноосфера» реализуется в рамках грантового проекта Министерства науки и высшего образования Российской Федерации «Платформа университетского технологического предпринимательства» и продлится до конца ноября.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля