Последние новости

Реклама

В КФУ стартовали образовательные курсы для преподавателей Мелитопольского госуниверситета

31 августа, Крымский федеральный университет. В Крымском федеральном университете стартовали курсы повышения квалификации для профессорско-преподавательского состава Мелитопольского государственного университета. Обучение пройдут 280 специалистов.

Участников обучения поприветствовал ректор Крымского федерального университета Андрей Фалалеев, который сказал, каким будет сотрудничество между вузами.

«Главное для нас сейчас – это выйти на устойчивую модель научной работы, поскольку мы, университеты, ответственны за инновации и научные разработки в регионе. Безусловно, мы готовы максимально наладить коллаборацию для совместного интенсивного развития. Крымский федеральный университет всегда во всём готов поддержать и помочь, поделиться опытом с коллегами. Результатом нашей работы я вижу обсуждение и реализацию совместных научных проектов в новом учебном году», ­ – отметил Андрей Фалалеев.

Образовательные курсы пройдут в онлайн-формате в течение четырёх дней. Во время обучения ведущие специалисты Крымского федерального университета расскажут коллегам из Мелитополя об организации учебного процесса и нормативно-правовом регулировании в сфере высшего образования России, научной работе преподавателей и студентов, государственной и молодежной политике и воспитательной деятельности, студенческом самоуправлении, кроме того, особенностях организации вступительной кампании.

Образовательные курсы проводятся на основании заключенного ранее соглашения о сотрудничестве между Крымским федеральным университетом и Мелитопольским государственным университетом, подписанного Министром науки и высшего образования Валерием Фальковым.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля