Последние новости

Реклама

Ректор КФУ сообщил о формате обучения студентов в весеннем семестре

29 января, Крымский федеральный университет. С 8 февраля занятия в группах, где количество студентов не превышает 25 человек, будут проходить в очном формате, а лекционные занятия, на которых должно присутствовать большее количество студентов, – в бесконтактном. Об этом рассказал ректор Крымского федерального университета Андрей Фалалеев.

«Вышел приказ министра науки и высшего образования Российской Федерации, согласно которому обучение в новом семестре возобновится в очном режиме. Мы согласовали работу вуза с Роспотребнадзором. С нового семестра на самом деле все занятия будут проходить в аудиториях. В дистанционном формате будут только те занятия, на которых должно присутствовать более 25 человек», – рассказал ректор Крымского федерального университета Андрей Фалалеев.

По сказанным им словам, ориентировочно такой формат обучения будет действовать до марта.

«В марте будет проведена вакцинация. Если она пройдёт успешно, возможно, снимем все ограничения. Но это пока ориентировочные планы, будем действовать по обстоятельствам», – добавил Фалалеев.

Вспомним, с 27 октября 2020 года часть структурных подразделений и филиалов Крымского федерального университета перешла на преимущественно дистанционный формат обучения.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля