Последние новости

Реклама

Ректор КФУ оценил перспективы продления дистанционного обучения

Решение о продлении дистанционного обучения студентов Крымского федерального университета пока не принималось, всё будет зависеть от развития эпидемиологической ситуации в регионе. Об этом РИА Новости Крым заявил ректор университета Андрей Фалалеев.

Ранее Миноборнауки России издал приказ, согласно которому все подведомственные министерству вузы, расположенные в Москве и Санкт-Петербурге, переходят на дистанционное обучение до 6 февраля 2021 года. В документе уточняется, что вузам иных регионов “рекомендовано организовать удаленное обучение по согласованию с территориальным Роспотребнадзором”. КФУ перешел на дистанционное обучение в конце октября. Удаленный формат продлится как минимум до 1 декабря.

“Мы пока действуем на основании того приказа, который у нас издан. Смотрим на эпидемиологическую ситуацию в регионе, и в зависимости от её развития будем реагировать.  Запас времени для принятия решения (о продлении “удаленки” – ред.) у нас есть. Это заранее согласованные действия с министерством”, – сказал Фалаеев.

Ректор КФУ также не исключил продления практики для будущих медиков и студентов.

Источник: РИА Новости Крым: https://crimea.ria.ru/society/20201112/1118933110/Rektor-KFU-otsenil-perspektivy-prodleniya-distantsionnogo-obucheniya.html


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля