Последние новости

Реклама

Преподаватели Мелитопольского госуниверситета завершили образовательные курсы в КФУ

12 августа, Крымский федеральный университет. Более 20 преподавателей из Мелитопольского государственного университета прошли образовательные курсы в Крымском федеральном.

Курсы проходили в течение двух дней. Специалисты Крымского федерального университета поделились опытом по организации образовательного процесса, научной деятельности, практической подготовки студентов, кроме того, реализации молодёжной и воспитательной политики в вузах.

«В этот день мы поговорили о государственной молодёжной политике и воспитательной деятельности в вузах: что такое работа с молодёжью, как она меняется со временем,  что такое возможности самореализации в профессиональном, личностном и социальном смысле как внутри университета, так и за его пределами», – рассказал проректор по молодёжной политике Крымского федерального университета Сергей Елькин.

Всего обучение в ведущем вузе полуострова прошли 25 преподавателей из Мелитополя, которые ведут подготовку студентов в области филологии, юриспруденции, менеджмента, финансов и учёта, педагогики и психологии.

«Я хочу выразить огромную благодарность Крымскому федеральному университету и руководству вуза за предоставленную возможность принять участие в этих курсах повышения квалификации. Это был обмен опытом, тем не менее в то же время мы почувствовали плечо старшего товарища, поскольку для нас сейчас наступил очень непростой промежуток времени становления в новой ситуации, в новых условиях. Мы ищем пути решения поставленных задач именно для нашего региона», – поделилась заместитель директора Приморского колледжа Мелитопольского государственного университета Инна Макарова.

Кроме образовательной программы, для гостей из Мелитополя была организована экскурсионная часть. Делегация посетила недавно открытую пещеру «Таврида», кроме того, плато Мангуп, на котором археологи крымского вуза ведут раскопки.

Вспомним, Крымский федеральный университет станет первым партнёром Мелитопольского государственного университета между российских вузов. Приказ о заключении соглашения о взаимодействии между вузами подписал глава министерства науки и высшего образования России Валерий Фальков. В вузах-партнёрах будут созданы совместные образовательные программы, которые студенты имеют возможность освоить одновременно и получить двойной диплом по итогам итоговой государственной аттестации.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля