Последние новости

Реклама

КФУ готовит студентов к конкурсу стартапов

31 марта, Крымский федеральный университет. В КФУ стартовал акселератор проектов «Стартап на миллион». Это проект подготовки студенческих заявок для участия в грантовом конкурсе Фонда содействия инноваций «Студенческий стартап».

«Наша задача – помочь студентам разработать свои проекты, усилить позиции каждой заявки. Мы особенно обратим внимание на  те ключевые позиции, которые касаются восприятия стартапа как проекта: что будет результатом, каковы возможности коммерциализации», – рассказал проректор по инновационному и региональному развитию КФУ Виталий Дятел.

Акселератор проходит по семи направлениям конкурса Фонда: цифровые технологии, медицина и здоровье, новые материалы и химические технологии, новые приборы и производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика, креативные индустрии.

Программа мероприятия включает: установку на проектную работу, лекции, спид-дэйтинг, питч-сессию и защиту работ. Экспертами выступают представители университета, регионального штаба Фонда содействия инновациям и Ассоциации предпринимателей РК и г. Севастополя

Цель акселератора – обнаружить и поддержать инновационные проекты студентов, сформировать экосистемы технологического предпринимательства в вузе, предпринимательские компетенции между студентов и новые инновационные продукты и отрасли в Крыму.

«Студенческий стартап» проводится в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Тысяча победителей получит один миллион рублей на реализацию своего проекта.

В программе акселератора две недели проектной работы и три встречи. Проект завершится 6 апреля.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля