Последние новости

Реклама

Первокурсники Института экономики и управления КФУ представили свои проекты

3 июня, Крымский федеральный университет. Студенты первого курса Института экономики и управления Крымского федерального университета представили свои проекты, выполненные в рамках курса «Основы проектной деятельности». Финальная питч-сессия, где выступили десять лучших команд, прошла 2 июня в «Точке кипения».

«Мы попробовали объединить традиционное обучение и новые форматы образования. Сегодня здесь выступили те ребята, которые успели за четыре месяца добиться реализации: кто-то получил свою прибыль, кто-то достиг запланированных эффектов. Мне кажется, такие проекты дают студентам возможность поверить в себя, свои цели, ощутить свою значимость и ценность», – отметила доцент кафедры финансов и кредита Института экономики и управления КФУ Амина Жарова.

Всего курс прошли 120 студентов, которые разработали более 35 индивидуальных и командных проектов, имеющих коммерческую основу или направленные на достижение социальных эффектов.

«Наш проект называется «Second Chance». Он направлен на модернизацию вещей для сохранения экологии. Мы находим в шкафах вещи, которыми не пользуемся, придумываем, какими желаем их видеть, и переделываем. Проблема экологии сейчас является глобальной, и мы решили, что такой проект будет хорошим примером и агитацией», – поделилась студентка Института экономики и управления Крымского федерального университета Анастасия Сон.

По итогу питч-сессии студенты получили обратную связь от жюри и педагогов и грамоты. Также участникам предложили зарегистрироваться на проектно-образовательный интенсив для стартапов «Архипелаг 2121», где 1000 команд смогут пройти обучение у ведущих экспертов.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля