Последние новости

Реклама

Сто студентов КФУ в первый раз пройдут обучение по социальному предпринимательству в сфере отдыха – Ирина Кивико

29 апреля, Крымский федеральный университет. Набор участников в Отраслевую школу социального предпринимательства «Социальные лидеры» начинается в Фонде поддержки предпринимательства Крыма, в ней в первый раз примут участие 100 студентов Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского (КФУ). Про это сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым – министр финансов Республики Крым Ирина Кивико.

«Обучение в отраслевой школе – уникальная возможность получить дополнительные знания и навыки в сфере отдыха, оздоровления и реабилитации детей и взрослых, провести диагностику своего бизнеса», – сообщила Ирина Кивико.

Вице-премьер отметила важность развития внутреннего туризма для региона, в этой связи тренинговая программа окажет помощь обучить как действующих социальных предпринимателей, так и тех, кто только намеревается развивать этот бизнес и планирует получить статус «социальное предприятие».

Участие в программе примут 150 человек: 50 субъектов малого и среднего предпринимательства и в первый раз 100 студентов КФУ.

Они также смогут поучаствовать в конкурсе на получение гранта от Министерства экономического развития Республики Крым в размере от 100 до 500 тыс. рублей.

Для справки: Мероприятие проходит в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и является бесплатным для представителей малого и среднего бизнеса республики.

Обучение пройдёт в очном формате. С участниками будут работать тренеры по социальному предпринимательству, которые поделятся бизнес-стратегиями и актуальными кейсами, кроме того, проведут партнерские сессии для участников программы.

Заявки на обучение принимаются до 10 мая. Само обучение пройдёт в промежуток времени с 11 по 26 мая в Доме предпринимателя по адресу: г. Симферополь, ул. Севастопольская 20А. Пройти регистрацию можно по ссылке lk.frbk.ru/ и по телефонным номерам 8 (800) 500 38 59 или +7 (978) 989 00 60.

Пресс-служба Министерства экономического развития РК

Источник: https://rk.gov.ru/ru/article/show/15727


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля