Последние новости

Реклама

Акселератор проектов «Стартап на миллион» завершился в КФУ

7 апреля, Крымский федеральный университет. Акселератор студенческих проектов «Стартап на миллион» завершил работу в Крымском федеральном университете.

Основная цель акселератора – помочь студентам «упаковать» собственные проекты на конкурс Фонда содействия инновациям «Студенческий стартап».

«Мы желали обратить внимание на ключевые позиции, которые касаются восприятия стартапа как проекта: что будет результатом, каковы возможности коммерциализации идеи. Нашей задачей было подхватить идеи студентов, усилить их, привести к соответствию тем формальным требованиям, которые предъявляются на конкурсе», – сказал проректор по инновационному и региональному развитию КФУ Виталий Дятел.

Студенты представили как индивидуальные, так и групповые проекты. В программу акселератора вошли лекции, спид-дэйтинг, питч-сессия и защита работ. Экспертами выступили представители университета, регионального штаба Фонда содействия инновациям и Ассоциации предпринимателей РК и г. Севастополя.

«Суть моего проекта заключается в анализе данных людей, которые находятся на реабилитации после COVID — 19, а такие иных респираторных или сердечно-сосудистых заболеваний. Почему я подаю заявку на конкурс? Во-первых, это импортозамещение, а во-вторых, это возможность распространить нашу технологию на всю страну: в больницы, санатории, поликлиники, другие университеты с медицинским направлением обучения», – сказал студент Физико-технического института КФУ Никита Добровольский.

Конкурс Фонда содействия инновациям «Студенческий стартап» проводится в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства». Студенты имеют возможность подать заявку на конкурс по семи направлениям: медицина, энергетика, креативные индустрии, цифровые, химические, производственные и биологические технологии. Подать заявку можно до 11 апреля. Победители получат один миллион рублей на реализацию своих проектов.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля