Последние новости

Реклама

В КФУ проходит школа молодых учёных по химии и технологии биологически активных веществ

23 марта, Крымский федеральный университет. В Крымском федеральном университете проходит школа молодых учёных «Химия и технология биологически активных веществ для медицины и фармации», организаторами которой выступили Российский химико-технологический и Крымский федеральный университеты. Школа проходит в рамках Года науки и технологий.

Главными направлениями конференции стали изучение биологически активных соединений в химии и фармации, микрофлюидные технологии, исследования и разработки систем доставки лекарственных веществ, химия растительного сырья, органический синтез и аналитическая химия.

«Медицинская химия, фармация и химия природных соединений в настоящий момент являются магистральными направлениями развития науки и техники. Это ни для кого не секрет. Год пандемии показал значимость учёных и исследователей, работающих в этом направлении», – отметил ректор РХТУ им. Д. И. Менделеева Александр Мажуга на открытии школы.

В конференции принимают участие порядка 300 студентов, аспирантов, молодых учёных и представителей бизнеса. Главные задачи школы – дать молодым учёным возможность развиваться и делиться опытом, а также наладить взаимодействие между вузами для проведения совместных исследований.

«Сейчас в Крыму развивается новое направление – медицинская реабилитация, и мы желаем привлечь общественность и учёных к работе в данной области. Мы желаем исследовать крымские бальнеологические ресурсы, чтобы активнее использовать их в реабилитационном направлении и подготовить новые программы по реабилитации больных, которые будут использовать не только в Республике Крым, тем не менее и по всей Российской Федерации», – сказал директор  Медицинской академии Крымского федерального университета Евгений Крутиков.

В программу конференции вошли пленарные доклады, научно-образовательные лекции от учёных вузов, выступления представителей бизнеса и конкурс научно-исследовательских работ.

Школа завершится 24 марта. Все слушатели получат сертификаты об участии.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля